В гостинице есть только одноместные и двухместные номера. Известно, что 75% мест находится в

двухместных номерах. Каков процент одноместных номеров в гостинице?

Ответы на вопрос

Отвечает Соминов Константин.
100-75=25% одноместных номеров нужно для 25% мест.
75÷2=37,5% двухместных номеров нужно для 75% мест.
25+37,5=62,5% номеров нужно для 100% мест.
Составим пропорцию, где х процент одноместных номеров:
62,5:100=25:х
62,5х=2500
х=40% одноместных номеров в гостинице.
Ответ: 40%.