2x-5=x , y=8-y , 5z=z+24 , 7m-60=m Реши уравнения, используя правило «весов» . Очень нужно

пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.
2x-x=5
x=5

y+y=8
2y=8
y=8:2
y=4

5z-z=24
4z=24
z=24:4
z=6

7m-m=60
6m=60
m=60:6
m=10
Отвечает Жайдарбеков Аманбек.
Решение:
1) 2x-5=x
2х - х - 5 = х - х
х - 5 = 0
х = 5
2) y=8-y
у + у = 8 - у + у
2у = 8
у = 4
3) 5z=z+24
5z - z = z + 24 - z
4z = 24
z = 24 : 4
z = 6
4) 7m-60=m
7m - 60 - m = m - m
6m - 60 = 0
6m = 60
m = 60: 6
m = 10