В ресторане 11 официантов и 9 официанток. Для праздничного оформления ресторана требуется

выделить двух официантов и трех официанток. Сколькими способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
Выбрать двух официантов можно  C^2_{11}= \dfrac{11!}{9!2!} =55 способами,а трех официанток -  C^3_9= \dfrac{9!}{6!3!} =84 способами.

По правилу произведения, всего таких можно выбрать  55\cdot 84=4620 способами