Помогите с заданиями! срочно! 1. Найти площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=1/x^3,

прямыми x=1, x=2 и осью Ох 2. решить уравнения а). √x+2=x-4 b). 3^x-3^x-2=8 3.решить неравенство log8(5x-1)<1

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Интеграл 1/x^3=-1/2x^2
-1/2x^2 при x=2 -1/(2*4)=-1/8
-1/2x^2 при x=1 -1/2*1=-1/2
-1/8-(-1/2)=-1/8-(-4/8)=3/8=0.375
Ответ:0.375
2.
]t=√x
t+2=t^2-4
-t^2+t=-6
-t^2+t+6=0
D=1-4*(-1)*6=25
t1=(-1+5)/-2=4/-2=-2- не может число является положительным
t2=(-1-5)/-2=-6/-2=3
√x=3
x=9
Проверка:
√9+2=3+2=5
9-4=5
5=5
Ответ:x=9

3^x-3^(x-2)=8
8=9-1
9=3^2
1=3^0
3^x-3^(x-2)=3^2-3^0
x=2
Ответ:x=2

log8 (5x-1)<1
log8 (5x-1)<log8 8
5x-1<8
5x<9
x<9/5
x<1.8
Ответ:x∈(-∞;1.8)