Вычислите : 16^3/2-(1/9)^-1/2+27^2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
16^3/2 - 3 +27^2/3 =  8 *256 - 3 +9*27 = 2048-3+243=2288