( log₂ x) ^2 - 4log₂ x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Яночкин Ян.
Log(2)x=t   ОДЗ x>0
t^2-4t+3=0
D=16-12=4
t1=(4+2)/2=3; log(2)x=3; x=2^3=8
t2=(4-2)/2=1; log(2)x=1; x=2
Ответ x={2;8}