Двое рабочих могут выполнить некоторую работу за 7 дней при условии,что второй приступит к ней 2

днями позже первого .Если бы ту же работу каждый выполнял в отдельности то первому понадобилось бы на 4 дня больше чем второму. За сколько дней каждый выполнит работу единолично???

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Пусть за х дней выполняет работу второй рабочий , тогда х+4 выполняет работу первый рабочий . (х+х+4):2 =(2х+4):2 = 2( х+2):2 = х+2 дней выполнят работу вместе два рабочих . Составляем уравнение :
х+2= 7+5 ( первый работал 7 дней , а второй 2 , 7-2=5)
х+2=12
х=12-2
х=10
10+4=14 - дней нужно первому рабочему что бы выполнить работу
10 - дней нужно второму рабочему что бы выполнить работу