Помогите, пожалуйста ) Вычислите значение производной функции y=sinx-2x в точке =0


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Лиля.
Вычислите значение производной функции y=sinx-2x в точке х₀=0

Найдем производную функцию
y' = (sinx - 2x)' =(sinx)' - (2x)' = cosx - 2
Найдем значение производной в точке х₀=0

y'(0) = cos(0) - 2 = 1 - 2 = -1

Ответ: y'(0) = -1