Вычислить производную y=x^2*(3x+x^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Даулетияр.

 y = 3x^3+x^5\\ \\(3x^3+x^5)' =  (3x^3)'+(x^5)'= 9x^2+5x^4 = x^2(9+5x^2)

Отвечает Бескровный Максим.
Сначала проведем умножение:
y = 3 {x}^{3} + x^{5}
Тогда
y'=9x^2+5x^4