Найдите корень уравнения log 4/6(4-2x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Тёма.
log 4/6(4-2x)=-2     4-2х>0   х<2

(4/6)⁻²=4-2x 

36/16=4-2x 

36=64-32x 

-32x=-28 

х=0,875