Помогите решить уравнение x+11:0.6=0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфиев Эмир.
X + 11 : 0,6 = 0,9
x + 11 : 3/5 = 0,9
x + 11 × 5/3 = 0,9
x + 55/3 = 0,9
x = 0,9 - 55/3
x = 9/10 - 55/3
x = - 523/30
Отвечает Стрекаловская Милана.
11:0,6=11/0,6=110/6

х+110/6=0,9
х=9/10-110/6
х=64/60-110/6
х=-56/6=-28/3= - 9 1/3