Расстояние между пристанями по течению лодка прошла за 2 ч со скоростью 53,7 км/ч. Обратная дорога

заняла 3 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки. СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
1) 53,7*2=107.4 км - путь.
2) 107,4:3=35.8 км/ч - скорость против течения.
3) (53,7+35,8):2=44.75 км/ч - собственная скорость лодки.
4) (53,7-35,8):2=8.95 км/ч - скорость течения реки.

Ответ: 44.75 км/ч - собственная скорость лодки.
8.95 км/ч - скорость течения реки.