Если из некоторого числа вычесть 4 , а остаток умножить на 4 то получится тот же результат, как

если бы мы из 15 вычли 7, а остаток умножили на 7. Какое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Алиса.
1) (15 - 7) ×7 = 56
2) (x -4) × 4 =56
x -4 = 14
x = 14+4
x = 18
Ответ: 18