Даны два шара с радиусами 1 и 3 во сколько раз площадь поверхности меньше площади поверхности

второго? пж подробно с решением )

Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.
Шары подобны с коэффициентом подобия k = 1/3, значит площади подобные k = 1/9.
Вывод: в 9 раз!