Площадь осевого сечения цилиндра 24 см в кв. Найти V цилиндра, если h=6


Ответы на вопрос

Отвечает Мазов Максим.
Sос.сеч=2r*h
r=Sос.сеч/2h=24/(2*6)=24/12=2
V=πr²h=2²*6π=4*6 π=24 π cм³