Как решить уравнение с таким условием 12х-х=20+1+1


Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.

Вот как то так если я правильно понял.


12х-х=20+1+1


11x=22


x=22/11


x=2

Отвечает Шалашин Ваня.

Складываешь слагаемые с х слева, потом слагаемые в правой части. Получается
11х=22
Чтобы найти х нужно правую часть разделить на левую перед х.
Получается
22:11=2
Ответ: х=2