Из точки A к плоскости проведена наклонная, составляющая угол 45 градусов с этой плоскостью.

Расстояние от точки A до плоскости 10 см. Найдите длину наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
Расстояние от точки до плоскости является катетом прямоугольного треугольника в котором гипотенузой является наклонная. Так как один из углов этого треугольника = 45 то другой = 90-45=45 => треугольник равнобедренный по теореме Пифагора с^=а^2+а^2=10^2+10^2=2×10^2
С=V2×10^2=10V2
V-это корень