Вычислить cos a, если sin a=15/17 и 3/2п <а<2п


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.
(3π/2)<а<2π- 4 четверть, cosa положительный.
cosa=√(1-225/289)=√(64/289)=8/17