Вычисли (4, 0(8) - 5, 0(6) * 30 / 1, (3)


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

1)4 8/90 - 5 6/90 = -( 5 6/90 -4 8/90) = - ( 4 96/90 - 4 8/90) =

=-88/90=-44/45


2)30 / 1 3/9 = 30 / 12/9 = 30*9/12 = 5*9/2=45/2


3)-44/45 * 45/2 = -22