Сколько цифр имеет значения произведения 4^10×15^3×25^8


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.

 4^{10}\times15^{3}\times25^{8}=\frac{10^{10}}{2,5^{10}}\times 10^{3}\times1,5^{3}\times 10^{8}\times 2,5^{8}

 \frac{10^{10}}{2,5^{2}}\times 10^{3}\times 1,5^{3} \times 10^{8}

10²¹ умноженное на 1,5³/2,5² = 0,54 не изменяет количество цифр. Поэтому общее количество цифр равно 21