Два поезда движутся друг другу навстречу по параллельным путям – один со скоростью 65 км/ч, а

другой – 85 км/ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шёл мимо него 6 с. Какова длина (в м) первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
1. Общая скорость отдаления: 65+85= 150 км/ч
2. Время: 6/3600 = 1/600
3. Значит длина поезда равна 150*1/600 = 1/4 км. А значит 1000:4 = 250 метров.