Два поезда движутся навстречу друг другу по параллельным путям один со скоростью 100 км/ч.другой со

скоростью 80 км?ч.Пассажир ,сидящий во втором поезде,заметил ,что первый поезд шел мимо него 12с.Какова длина первого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Аркадий.

Тогда их общая скорость отдаления равна 100км/ч+80км/ч=180км/ч

Время равно 12с=12с/3600с=1/300 (1ч=60мин=60*60сек=3600сек)

Значит длина поезда равна 180*(1/300)=180/300=3/5км=600метров

Ответ 600 метров