Найдите область определения функции у= Корень из -х^2+2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
-х^2 +2х +8>=0
-х^2 + 2х +8 =0
х^2 +2х - 8 =0
D= 36
x1= -4 ; X2 = 2
Ответ:[ -4; 2]