Найти производную y=(x2-3x+9)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.
Y' = (x² - 3x + 9)'(x+3) + (x² - 3x + 9)(x+3)' = 

= (2x - 3)(x+3) + x² - 3x + 9 = 

= 2x² + 3x - 9 + x² - 3x + 9 = 

= 3x²
Отвечает Комарова Вика.
Y=x³-3x²+9x+3x²-9x+27
y¹=3x²