Найдите производную y=3cos^2(1-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Производная сложной функции берется, как капуста, от каждого слоя.
y=3cos
²(1-3x)
y'=3*2cos(1-3x)*(-sin(1-3x))*(-3)
y'= 9*2cos(1-3x)sin(1-3x)=9*sin(2-6x)