Определите сколько банок краски по 3 кг необходимо купитьь для покраски пола в спортивном зале

площадью 6х12м^2, если на 1м^2 расходуется 250 граммов краски

Ответы на вопрос

Отвечает Фридман Алина.
S зала=6*12=72 м²,а на один м² идет 250 грамм=0,25 кг,то 72*0,25= 18 кг краски пойдет на весь пол, 18:3=6 банок краски - потребуется для покраски.