Запишите ход решения и полученный ответ 1. (1 балл) Билет на автобус стоит 30 рублей. Определите,

на сколько поездок хватит 100 рублей, если стоимость билета повысят на 10%. 2. (1 балл) Определите, сколько банок краски по 5 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 8м×10м, если на 1м^2 расходуется 400 граммов краски. 3. (1 балл) Определите, какие из перечисленных точек принадлежат графику функции у (х) = 3х- 1: А (1; 2); В (0; -1); С (3; 8); Д (2; 4). 4. (1 балл) Вычислите значение выражения 8^2/3 + 16 3/2 + √64

Ответы на вопрос

Отвечает Дуброва Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1) 30 + 0,1*30 = 30 + 3 = 33 (руб) - стоимость билета после повышения цены.

2) 100 / 33 = 3\frac{1}{3} (поезд.) - поездок.

Ответ: На 3 поездки.

2 1) 8*10 = 80 (м^2) - площадь пола.

2) 80*0,4 = 32 (кг) - нужно для покраски.

32 кг краски можно получить из семи банок по 5кг.

Ответ: 7.

3 Если точка принадлежит графику функции, то её координаты удовлетворяют уравнению.

А (1;2): 2 = 3*1 - 1

2 = 2 - верно, следовательно A(1;2) принадлежит графику.

B (0;-1): -1 = 3*0 - 1

-1 = -1 - верно, следовательно B(0;-1) принадлежит графику.

С (3;8): 8 = 3*3 - 1

8 = 8 - верно, следовательно C(3;8) принадлежит графику.

Д (2;4): 4 = 3*2 - 1

4 = 5 - неверно, следовательно Д(2;4) не принадлежит графику.

Ответ: A,B,C.

4 \frac{8^2}{3} + 16\frac{3}{2} + \sqrt{64} = \frac{64}{3} +17\frac{1}{2} + 8 = 46\frac{5}{6}