Билет на автобус стоит 30 рублей. Определите, на сколько поездок хватит 100 рублей , если стоимость

билета снизят на 10 процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
30 - 100%
? - 90%
1) 100-10=90 % - стал проезд.
2) 30*90:100=2700:100=27 - стоит 1 проезд.
3) 100:27=100/27=3 19/27
Ответ: хватит на 3 проезда.