Стоимость единого билета на 5 поездок на общественном транспорте в г.Москва составляет 180 рублей,

а стоимость единого билета на 60 поездок составляет 1400 рублей. Сколько рублей составит экономия при покупке билета на 60 поездок вместо билетов на 5 поездок? Помогите пожалуйста решить задачу! Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
180*(60/5) - 1400 = 2160 - 1400 = 760 (рублей)