Найдите промежуток возрастания, убывания и точки экстремума функции:у=4x^3-6x^2-3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Y' = 12x^2 - 12x
12x^2 - 12x = 0
x^2 - x =0
x*(x-1) = 0
x=0 или x=1

x = 0 -- max
f(0) = -3

x=1 -- min
f(1) = 4-6-3 = -5

Функция убывает на [0,1].
Функция возрастает на (-беск, 0] ⋃ [1, +беск)