Заполни пропуски: 60…=6дм 4дм2см=42… 28дней=4… 54дм=5…4… 5…=50см 24мес=2… 28дм=2…8… 3сут=72…

1ч.25мин.=85…

Ответы на вопрос

Отвечает Ламбина Дарья.

1 дм = 10 см

6 дм = 6 * 10 = 60 см

60 см = 6 дм

4 дм 2 см = 4 * 10 + 2 = 40 + 2 = 42 см

4 дм 2 см = 42 см

1 неделя = 7 дней

28 дней = 28 / 7 = 4 недели

28 дней = 4 недели

1 м = 10 дм

54 дм = 54 / 10 = 5,4 м

54 дм = 5 м 4 дм

50 см = 50 / 10 = 5 дм

5 дм = 50 см

1 год = 12 мес

24 мес = 24 / 12 = 2 года

24 мес = 2 года

28 дм = 28 / 10 = 2,8 м

28 дм = 2 м 8 дм

1 сут  = 24 ч

3 сут = 3 * 24 = 72 ч

3 сут = 72 ч

1 ч = 60 мин

1 ч 25 мин = 1 * 60 + 25 = 60 + 25 = 85 мин

1 ч 25 мин = 85 мин