Помогите найти площадь фигуры ограниченной функциями: y = x + 1 y = 5 + 3x + 2x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Находим абсциссы точек пересечения графиков:

{y=x+1;

{y=5+3x+2x³.


x+1=5+3x+2x³;

2x³+2x+4=0

x³+x+1+1=0

(x³+1)+(x+1)=0

(x+1)*x^2-x+1)+(x+1)=0

(x+1)·(x^2-x+1+1)=0

x+1=0 или x^2-x+2=0

x=-1 или D=(-1)^2-4*2<0


Графики имеют одну общую точку пересечения.

Нет фигуры, ограниченной только графиками указанных функций.

Возможно есть дополнительные условия, например ( и осью Ох; или осью Оу; или координатными осями)