В первый час автомашина прошла 12% всего пути,после чего ей осталось пройти 440км.Какова длина

всего пути? Можно пожалуйста с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.
Дано:
в первый час -- 12% пути, осталось -- 440 км.
длина пути - ?

Решение:
Пусть х км -- длина всего пути.
0,12x -- пройдено в первый час
x = 0,12x + 440
х - 0,12х = 440
0,88x = 440
х = 440/0,88
x = 500 (км) -- длина всего пути.
Ответ: 500 км.