3 задачи №1В первый час автомашина прошла 5\7 намеченого пути.Каков намечиный путь,если в первый

час автомашина прошла 70 км? №2было отремонтироввано 29% всех станков цеха, после чего осталось ещё 142 станка.Сколько станков в цехе? №3У двух сестёр денег было поровну.Старшая сестра изросходывала 9\16 своих денег, а младшая сестра изросходывала 8\15 своих денег.У кого из них осталось меньше???????

Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Дима.
1). 5/7=70
1/7=14
7/7=14*7=98
2). 100-29=71%=142
142:71=2 2*100=200 станков
3). сравнить 9/16 и 8/15
9/16=135/240
8/15=128
240>128
у первой сестры меньше