Средняя арифметическая 2 чисел 12,48, а одно из них в 3 раза больше другого. Найдите эти числа.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

(х+3х):2=12.48
Х+3х=24.96
4х=24.96
Х=6,24 -первое число
6.24*3=18,72 -второе число