Для покраски боковой поверхности бака в мформе цилиндра потребовалось 54 кг краски.Найдите радиус

основания цилиндра,если высота равна 5м.На 10 м требуется 3 кг краски (п приблизительно 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.
1) 54:3=18 - раз по 3 кг нужно использовать
Если на каждые 10 м² требуется 3 кг краски, тогда

2) 18*10= 180 (м²) - площадь покраски бака

Площадь боковой поверхности цилиндра:

S=2пRh

180=2*3*R*5
180=30R

R=180/30=6

Ответ: 6