Сколько чисел вида ababab , где a и b – различные цифры и a≠0, делится на 217?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

ababab=ab·10101=ab·3·7·13·37; 217=7·31. Вывод: ab должно делиться на 31, откуда ab=31 или 62 или 93.


Ответ: 3