Проволоку длиной 150 м разделили на 2 части. Найдите длину каждой части, если 1/6 первой части

равна 0,25 второй части. Ответ должен быть: 90м и 60м

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.

1/6=1/4

Соотношение 6:4

6+4=10

150/10*6=90 м - длина первой части

150/10*4=60 м - длина второй части

Отвечает Ленкевич Ксения.
Все решение тут, легчайшая задача на 2 минуты