ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА стороны основания прямоугольного параллелипипида равны 6см и

8см,диагональ большей боковой грани равна 17см.найдите площадь поверхности параллелипипида

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

По теореме Пифагора найдем высоту параллелепипеда
h=√((17)^2-(8^2))=√(289-64)=√225=15
V=abh=6*8*15=48*15=(40+8)*15=
=40*15+8*15=600+120=720