Решите задачу:Скорость лодки по течению реки 19км/ч а против течения 11км/ч. Какова скорость

течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
Способ решения этой задачи таков же ( просмотрите мой прошлый ответ ):

Вычитаем из девятнадцати одиннадцать, чтобы найти разницу и примерно установить скорость течения реки, поделив потом результат вычитания на два, чтобы найти реальную скорость течения реки:

( 19 - 11 ) ÷ 2 = 8 ÷ 2 = 4 ( км/ч ).

Ответ: скорость течения реки равна 4 км/ч.



Отвечает Юров Иван.

19-11=8 Значит ответ соответственно равен 8