На плане масштабом 1:100 фруктовый сад изображен в форме прямоугольника с измерениями 12 см и 18 см

. Найдите площадь сада , если его длина равна 144м. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.
С помощью масштаба найдем длину и ширину сада:
12 \times 100 = 1200 \\ 18 \times 100 = 1800
длина: 1200 см или 12 м
ширина: 1800 см или 18 м

Найдем площадь:
18 \times 12 = 216
Площадь равна 216 м^2.