Разложит на множители x^2(y-1)-y^2(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

х²( у - 1 ) - у²( х - 1 )

Раскроем скобки:

х²( у - 1 ) - у²( х - 1 ) = х²у - х² - у²х + у²

Сгруппируем многочлены:

х²( у - 1 ) - у²( х - 1 ) = х²у - х² - у²х + у² = ( х²у - у²х ) + ( у² - х² ) = ху( х - у ) - ( х - у )( х + у ) = ( х - у )( ху - х - у )


ОТВЕТ: ( х - у )( ху - х - у )