Знайдіть площу круга обмеженого колом х^2+у^2+6х-4у+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

(x²+6x+9)+(y²-4y+4)=4

(x+3)²+(y-2)²=2² - уравнение окружности с центром (-3; 2) и радиусом r=2.

 S_{KP}=\Pi r^2 = 4 \Pi

Ответ: 4π