сумма квадратов трех положительных чисел 179 , а сумма возможных попарных произведений этих чисел

21. найдите сумму данных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

(a+b+c)²=a²+b²+c²+2(ab+bc+ca)=179+2·21=221⇒a+b+c=√(221)