Дано |a| = 4, |b| = 3, векторы перпендикулярны друг к другу. Найти скалярное произведение

2b(4a-3b)

Ответы на вопрос

Отвечает Слободчиков Дмитрий.
2b*(4a - 3b) = 8ab - 6b^2 = 0 - 6*|b|^2 = -6*9 = -54