Найти основной период функции y = 1/2 sinx/2 cosx/2 . Ответ 2 пи.


Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.
 y = \frac{1}{2} \sin( \frac{x}{2} ) \cos( \frac{x}{2} ) = \frac{1}{4} \times 2 \sin( \frac{x}{2} ) \cos( \frac{x}{2} ) = \\ \\ = \frac{1}{4} \sin(x) \\

Использовали формулу:

sin2x = 2sinxcosx

Период y = sinx : Т = 2π

ОТВЕТ: 2π