Комбайном собрали в первый день 5/12 поля на второй день осталось 21 га какая площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Бардова Таня.

Пусть всё поле 1 (единица), тогда:

1-5/12=7/12 всего поля это 21 га.

21÷7/12=36 га площадь поля.

Ответ: 36 га.