Вчера Васин дедушка отмечал день рождения и сказал "Вот мне и пошел восьмой десяток!". Вася который

любит все считать в дюжинах, сообщил, через сколько лет дедушке пойдет восьмая дюжина. Через сколько? (дюжина - это 12 лет)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
Если одна дюжина - это 12 лет, а 8 десяток - это приблизительное кол - во лет ( берём 7 ), то тогда:

1) 12 × 7 = 84 ( лет ) - будущий возраст дедушки, когда ему пойдёт 8 дюжина;

2) 84 - 70 = 14 ( лет ).

Ответ: через 14 лет дедушке пойдет 8 дюжина.


Отвечает Ахмедов Мухаммад.

Видимо, дедушке исполнилось 70, а восьмая дюжина пойдёт, как исполнится семь дюжин: 12*7=84, то есть через 14 лет.