Вовремя ливня подвал вместительностью 1080 м³ наполнился водой. Воду стали выкачивать двумя

насосами, первый насос выкачивает минуту 12 м³,второй насос выкачивает 15 м³ в минуту. За сколько времени будет выкачана вся вода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.
Обозначим за •х• кол-во минут:
(15+12)*х = 1080
27х = 1080
х = 1080/27 = 40 минут.