Решите задачи А)скорость автомобиля 50 км/ч ,а скорость автобуса составляет 4/5 скорости

автомобиля .Какова скорость автобуса Б)Скорость автобуса 40 км/ч ,что составляет 4/5 скорость автомобиля .Какова скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

50/5*4=40 км/ч - скорость автобуса


40/4*5=50 км/ч - скорость автомобиля

Отвечает Аврамук Каріна.

Эта задачи на нахождение части от числа. Часть от числа находится умножениемА) 50*(4/5)=200:5=40 км/ч скорость автобуса.Эта задача на нахождение числа по его части. Часть от числа находится умножениемБ) 40:(4/5)=40*(5/4)=200:4=50 км/ч скорость автомобиля